Интернет-магазин №1 в России
ОТПУГИВАТЕЛИ

Каталог
0

Ультразвуковой отпугиватель грызунов Торнадо ОГ.08-1200

Ультразвуковой отпугиватель грызунов Торнадо ОГ.08-1200
Арт: 282

10 500 руб.
+
быстрый заказ
Доставка до МКАД: БЕСПЛАТНО
По России: наложенным платежом
подробнее о доставке
Против кого эффективен
Описание
Характеристики





Основные технические данные

Питание Сеть 220В (±15%), 50 Гц
Потребляемая мощность от сети 10 Вт
Диапазон излучаемых частот 18 - 70 кГц
Частота перестройки ультразвука 2 - 10 Гц
Уровень ультразвукового давления на расстоянии 1 м не менее 102 дБ
Эффективная площадь не менее 1200 кв.м.
Диапазон рабочих температур -40 … +80°С
Масса 500 г
Габаритные размеры 90 x 95 x 130 мм

Характеристики в картинках.

1200 кв.м.
Площадь: 1200 кв.м.
Применение: Подвал
Подвал. Использование в подвальных помещениях, погребах.
Применение: Офис
Офис. Использование в офисных, учебных и т.д. помещениях.
Применение: Склад
Склад. Использование в складских помещениях, хранилищах и т.д.
Применение: Коттедж
Коттедж. Использование в частных домах, на дачах.
Применение: Квартира
Квартира. Использование в квартирах многоэтажных домов.
Излучатель: Круговой
Круговой излучатель. Ультразвук распространяется равномерно во всех направлениях от прибора.
Питание: Сеть 220В
Питание от сети переменного тока 220В.
Дополнительно: Бесшумный режим
Бесшумный - прибор работает беззвучно или у него есть беззвучный режим. Это значит, что его можно использовать в жилых помещениях. Точный диапазон частот ультразвука уточняйте в описании прибора. Обратите внимание, что некоторые модели имеют переключатель на «громкий» режим. При этом эффективность возрастает, но его становится невозможно использовать в жилых помещениях.
Спецгарантия! Мы гарантируем, что, при правильной установке отпугивателя грызунов и сопутствующей профилактике, вы полностью избавитесь от вредителей. Если вас не устроит работа прибора, мы вернем 100% стоимости устройства и стоимость доставки.

Преимущества ультразвуковых отпугивателей

  1. Гуманность и отсутствие антисанитарии. Крыс и мышей прибор не убивает, разложения трупов (иногда в труднодоступных местах) не происходит.
  2. Низкое потребление электроэнергии - потребляет не больше, чем обычный радиоприемник.
  3. Большая площадь воздействия при совсем небольших габаритах самого устройства.

Преимущества отпугивателей марки Торнадо

  1. Бесшумность, то есть Торнадо-1200 не создает слышимого звука, сопровождающего ультразвук. Его можно ставить в жилые помещения.
  2. Отпугиватель безопасен для людей и домашних животных. Он не издает никаких вредных излучений или не оказывает любых других воздействий.
  3. Согласно тестовым испытаниям разработчиков прибора, Торнадо-1200 имеет высокую эффективность работы.

Вся правда о том, поможет ли вам Торнадо-1200

На сайтах различных интернет-магазинов вы можете прочитать, что Торнадо-1200 рассчитан на 1200 квадратных метров. Это не так. Тут не учитываются различные помехи для ультразвука. Разработчики для чистоты эксперимента тестировали изделия в пустом пространстве.

Мягкая мебель, например, диван просто впитывает ультразвук. Шкаф из твердого дерева его гасит и отражает как свет. Пройти даже через картон ультразвук не может.

Грызуны обладают невероятным для человека слухом, - они улавливают ультразвук. Очень высокий звук при этом достаточно сильно подавляет их. В конце концов вредители убегают от раздражителя.

Однако, при наличии хорошего питания и укрытий, ну и само собой ходов в другие помещения, крысы и мыши могут игнорировать кратковременное воздействие на свою нервную систему.

Вам следует произвести всю возможную профилактику. Убрать остатки пищи, заделать дыры.

Прибор Торнадо-1200 рассчитан на большие помещения (в маленькие помещения ставьте Торнадо-200 в каждое, если между ними есть закрытые двери).

Может быть, вы позвоните в какой-нибудь интернет-магазин, собираясь купить всего 1 отпугиватель, и получите согласие. Но при этом вы рискуете не получить результата.

Звоните в наш интернет-магазин и попросите менеджера произвести совершенно бесплатный и ни к чему не обязывающий расчёт необходимого количества отпугивателей именно для вашего помещения.

Ультразвуковой отпугиватель грызунов Торнадо ОГ.08-1200 предназначен для защиты помещений от обитания грызунов (крыс, мышей и др.).

Он снабжен двумя излучателями ультразвука, направленными в противоположные стороны.

Торнадо 1200 может устанавливаться в зернохранилищах, складских, бытовых и производственных помещениях, домах отдыха, турбазах, птицеводческих и животноводческих комплексах, дачах, подвалах, погребах и т.д. для борьбы с грызунами

Но из-за своей конструкции отпугиватель Торнадо 1200 особенно рекомендован для защиты тоннелей, подземных коммуникаций, лифтовых шахт, коридоров, ангаров и пр. удлиненных объектов.

Отпугиватель грызунов Торнадо 1200 имеет автоматическое переключение частоты модуляции ультразвука через каждые 1 … 5 минут в указанном диапазоне. Это не позволяет грызунам привыкать к излучению прибора.

Полное исчезновение грызунов наблюдается через 1 … 2 месяца непрерывной работы прибора.

Он имеет защищенный от помех в сети встроенный трансформаторный блок питания. Климатическое исполнение и категория размещения – УХЛ4.2 по ГОСТ 15150 – 69. Степень защиты отпугивателя, обеспечиваемой оболочками, по ГОСТ 14254-96 – IP21.

Уровень ультразвукового давления, создаваемый на расстоянии 1м от Торнадо 1200, не превышает предельно допустимых значений, установленных в ГОСТ 12. 1. 001 – 89, и не оказывает вредного воздействия на человека и домашних животных (гигиеническое заключение на продукцию № 77.ОМ.05.515.П.000509.01.06 от 24.01.2006 г. Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека).

Габаритные размеры могут изменяться с изменением конструкции корпуса.

Устройство и принцип работы

Его принцип действия основан на воздействии ультразвуковым излучением частотой 18 … 70 кГц на грызунов.

Что полезного почитать?

Как вообще борются с грызунами и насколько эффективны бывают кошки?

 

Рекомендуемые товары